• Электронный журнал

С 2020-2021 учебного года  МБОУ ЯСОШ полностью перешла только на электронный журнал.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Развитие информационных и коммуникационных технологий в условиях информационного общества, государственная политика модернизации образования, в том числе введение ФГОС, необходимость открытости системы образования для широкой родительской общественности, переход на оказание услуг в электронном виде с 1 января 2014г. актуализирует ведение электронных журналов  в системе общего образования. Ведение электронного журнала обеспечивает оказание услуг в электронном виде. В соответствии с законом РФ №210-ФЗ от 27.07.2010 и распоряжениями Правительства РФ №1993-р от 19.12.2009 и № 1506-р от 7.09.2010 производится перевод услуг в электронный вид. Услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося осуществляется образовательным учреждением при участии органов исполнительной власти субъекта РФ. Реализация указанной услуги должна обеспечивать доступ родителей или законных представителей обучающегося к актуальным и достоверным сведениям о:

• результатах текущего контроля текущей успеваемости;
    • результатах промежуточной аттестации;
    • результатах итоговой аттестации;
    • посещаемости уроков;
    • расписании уроков;
    • содержании образовательного процесса с описанием тем уроков,материала, изученного на уроке, общего и индивидуального домашнего задания.

С 1 марта 2018г.  родителям  (законным  представителям)  и  совершеннолетним учащимся,  старше  14  лет  для  доступа  в  информационную  систему электронных  журналов  необходимо  будет  использовать  подтвержденную  учетную  запись  пользователя Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку