• Урок цифры

С 20 ноября по 10 декабря 2023 года проходит третий урок сезона «Урок цифры». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в уроке по теме “Облачные технологии: в поисках Снежного Барса».
    Урок цифры.

В ходе урока обучающиеся узнали о том, что такое облачные технологии и как они работают, а также о преимуществах использования облачных сервисов для хранения и обработки данных.
    Одним из интересных моментов урока стало выполнение практического задания, в ходе которого обучающиеся искали информацию о редком животном - Снежном Барсе.      Облачные технологии и искусственный интеллект ежедневно помогают решать практические задачи в самых разных областях. Исследование природы и сохранение редких видов животных — не исключение. Здорово, что ребята могут познакомиться с высокими технологиями на уроках.
    Все обучающиеся получили сертификаты об участии в мероприятии, после прохождения тренажера.