• Адаптации детей мигрантов

В МБОУ ЯСОШ для создания условий успешной языковой и социокультурной адаптации детей мигрантов проводились мероприятия различной тематики. В них принимал участие ученик 7 класса Сиверский Станислав, прибывший из республики Казахстан.
    Адаптации детей мигрантов.

В МБОУ ЯСОШ  для создания  условий успешной языковой и  социокультурной адаптации детей мигрантов проводились мероприятия различной тематики.  В них принимал участие ученик  7 класса Сиверский Станислав, прибывший из респулики Казахстан.

Ученика познакомили со школой, с населенным пунктом, классом, обеспечили интенсивную языковую практику в неформальных условиях; постоянно помогаем с домашними заданиями; учитывая индивидуальные особенности ребенка и интересы, вовлекаем в систему дополнительного образования(посещение кружков, секций) и внеурочную деятельность.